Легальность аренды здания с незаконной пристройкой - долг ответчика и возможные риски

• г. Оренбург

Представитель ответчика представляет договор аренды здания для привлечения к ответственности третье лицо к возмещению вреда.. Здание в собственности ответчика но к нему без разрешения на строительство пристроен пристройкй. Имеет ли право ответчик сдавать в аренду такое здание которое не зарегистрировано после изменения площади. Вождём после незаконной реконструкции.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Если к зданию построена самовольная постройка, то официально такую постройку Сдавать в аренду нельзя

Желаю Вам удачи и всех благ!

Пристройку сдавать нельзя это понятно, а само здание которое было зарегистрировано до существования пристройки? Или нельзя сдавать в аренду весь вновь созданный объект недвижимости?

Скорее всего в данном случае нельзя говорить о вновь созданном объекте недвижимости, т.к. пристрой наверняка существует возможность демонтировать без изменений конструктивных элементов основного здания. Кроме того, результат спора зависит от особенностей дела. Результат может вообще не зависеть от заключенности или действительности договора аренды.

Доброго вам дня. Зарегистрированный объект недвижимости вы имеете право сдавать в аренду, правильно оформив договор аренды