В какой день нужно писать заявление об увольнении, в день закрытия больничного листа или можно на следующий день?

• г. Бийск

В какой день нужно писать заявление об увольнении, в день закрытия больничного листа или можно на следующий день?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно Вы может енаписать любой день, хоть находясь на больничном

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина.

Заявление об увольнении по собственному желанию Вы можете написать в любой день, предупредив о своем увольнении работодателя за две недели.

Спасибо за Ваше обращение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Это Ваше право выбора. Имеете право написать заявление и в середине больничного и в конце и после его закрытия.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Я подала заявление на увольнение и на следующий день ушла на больничный. Нужно будет мне отрабатывать после закрытия больничного листа через 10 дней?

На данный момент нахожусь на больничном листе, который ещё не закрыт. Увольняюсь с работы, и устрайваюсь на другую. Заявление на увольнение писать после закрытия больничного листа или можно сейчас? Если уволюсь сейчас кто будет оплачивать лист нетрудоспособности?

Ситуация:

Я уволилась по соглашению сторон. Трудовая на руках. И через день после увольнения я взяла больничный лист в поликлинике. На новом месте работы не приступала к обязанностям и не писала заявление на прием на работу. Какая дата увольнения должна стоять в трудовой книжке - дата по моему заявлению на увольнение или дата после предъявления больничного листа по старому месту работы. Если стоит уже запись об увольнении нужно ли эту запись менять в соответствии с датой закрытия больничного листа?

Подскажите пожалуйста. Очень благодарна.

Написала заявление на увольнение и поставила сегодняшнюю дату (не отсчитывая две недели), ушла на больничный. Меня уволят в день закрытия больничного листа или после выхода заставят отрабатывать две недели. Можно ли исправить дату увольнения в уже написанному заявлении.

Работник подал заявление на увольнение, во время двухнедельной отработки до даты увольнения ушел на больничку, какое число будет являться датой увольнения? Дата окончания отработки (2 недели с момента подачи заявления) или момет закрытия больничного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда надо приступать к работе после закрытия больничного листа, в день закрытия, или на следующий день?

Меня интересует следующий вопрос - я написала заявление на увольнение, уволиться я должна 9 октября. Могу ли я взять сейчас больничный лист и закрыть его 9 октября. Чтобы день закрытия больничного и день увольнения совпали. Будет ли оплачен такой больничный лист?

Сотрудник совершил хищение, ушел на больничный и написал заявление об увольнении по собственному желанию от 05 февраля 2017 г.

15 апреля 2017 г. поступил по почте оригинал больничного листа. Дата закрытия больничного листа 14 марта 2017 г. Приказ об увольнении по статье издали 16 апреля 2017 г., но дата увольнения в приказе указали 15 марта 2017 г. (следующий день после закрытия больничного). Существуют ли в данном случае нарушения и чем это грозит работодателю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение