Какое заявление нужно написать в банк для возврата переплаты по процентам за двухгодичную ипотеку, выплаченную за 15 лет

• г. Салехард

Добрый день, подскажите пожалуйста какое заявление необходимо написать В банк, чтобы вернуть переплату по процентам. Мы выплатили ипотеку вместе 15 летом за два года.

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам дня. Заявление это вы можете или составить самостоятельно в произвольной форме все в нём изложить, или обратиться к юристу в личную переписку и заказать работу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вы можете любой образец найти в интернете и самостоятельно написать все в произвольной форме либо обратиться за помощью к юристам на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Направьте досудебную претензию о возврате излишне уплаченных процентов по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление по ст. 1102 ГК РФ с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Доброго Вам времени суток!

Вам необходимо обратиться непосредственно к сотруднику банка с просьбой о пересчете в связи с досрочным погашением и он следовательно Вам должен сделать пересчет и дать образец заявления.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: взял кредит в банке летом 2012 года, оплатил два минимальных платежа, потом потерял трудоспособность и был госпитализирован. Поставили диагноз острый лейкоз. Сейчас оформляю инвалидность. Каждый день поступают звонки из банка по службе с мошенничествам с требованием оплатить долг. Какое заявление мне необходимо написать в банк?

В 2007 году в банке "Русь" г. Оренбург брал ипотеку 450000 руб. на 15 лет, т.е. до 2022 года. Погасил в 2015 году. Могу ли сейчас вернуть переплату по процентам за ипотеку?

Выплатила ипотеку досрочно в январе 2012 г. Только сейчас узнала на вашем сайте о возможной переплате по процентам. А разве банк не обязан подбить при погашении и закрытии ипотеки все деньги и самостоятельно вернуть переплаченное?. И если нет, я могу сейчас это сделать по истечению такого срока?

Я оформила испотечный кредит в 2010 г под высокую ставку 15%. На данный момент я бы хотела произвести рефинансирование моего ипотечного кредита в ином банке под наименьший процент, что существенно снизит переплату по процентам. Но, дело в том что для этого необходимо получить согласие банка-залогодержателя на рефинансирование. Я обратилась с заявлением в банк, мне выдали справку в которой выразили своё несогласие на рефинансирование. Подскажите пожалуйста законны ли их действия? В кредитном договоре нет запрета на перекридитование либо финансирование, а Закон об ипотеке разрешает последующую ипотеку. Как обязать банк выдать мне справку-согласие?

Банк переплатил мне пенсию, пришло письмо из банка, где сказано что по вине банка произошла переплата, пишут чтобы я вернул переплату, подскажите что мне делать?

У меня такой вопрос подскажите пожалуйста у нас год назад умер папа у него был кредит и была страховка ренесанс кредит и еще есть переплата банку 60000 тыс. можно ли подать в суд чтобы банк вернул переплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ипотека оформлена на физ. лицо, внесшего первоначальный взнос на ипотеку, далее фактически будет платить взносы за ипотеку другой человек, родственных официальных связей между людьми нет (живут вместе) . Вопрос: Какое соглашение необходимо заключить, чтобы после выплаты ипотеки обязать заемщика ипотеки выделить долю плательщику взносов по ипотеке.? И каким документом зафиксировать плательщику внесение платежей в счет ипотеки?

Взял ипотеку, внес большую сумму по графику, у банка отозвали лицензию, переплату не защитали в счет погашения ипотеки. Суд признал бонкротом банк. Как вернуть деньги?

Погасила кредит по кредитной карте, оказалась переплата. Второй раз пытаюсь вернуть эту переплату, банк не возвращает. Карта ОТП банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение