Возможность перевода военной службы сына в другую часть России - достижение ближе к семье

• г. Екатеринбург

Сами проживаем в Екатеринбурге, сын же проходит военную службу в Читинской области! Мы с женой хотели бы чтобы он проходил службу ближе к нам! Возможно ли перевести его в другую часть если это другой край?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Достаточно сложный процесс, нужна веская причина. Как правило просто так военных по призыву не переводят.

Про порядок перевода можете посмотреть пункты 74-83 Руководства по комплектованию ВС РФ солдатами, матросами, сержантами и старшинами (приказ Минобороны России № 30 от 2001 г.).