Как правильно оплатить аренду за ноябрь при съезде из арендованной квартиры

• г. Челябинск

Добрый день! Есть необходимость съехать из арендованной квартиры. Хозяин квартиры говорит, что я должна оплатить сейчас за ноябрь, хотя я всегда думала, что плачу заранее (в ноябре за декабрь). В договоре прописано "Арендная плата вносится арендатором наличными денежными средствами не позднее 5 числа месяца, следующим за месяцем, в котором осуществлялось использование помещения" Помогите разобраться в ситуации!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Судя по условиям Вашего договора найма Вы должны заплатить за проживание до 5 декабря 2017 года за ноябрь 2017 года.

Условия договора вряд ли вам помогут, т.к. вы могли оплачивать и авансом и с просрочкой. Во избежание таких проблем необходимо было прописывать оплачиваемый период в расписке. Сейчас необходимо рассчитать сумму оплаченных вами денежных средств и сравнить совпадает ли она с подлежащей оплате суммой за период проживания.