Машина забрана на штрафстоянку из-за нарушения парковки под знаком инвалида - имели ли они право выписать штраф?

• г. Новосибирск

Здравствуйте. У меня забрали машину на штраф стоянку, Машина стояла под знаком инвалида. На машине знак есть старенький и надорваный. Имеют ли они право и выписать штраф?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Нет, при предъявлении справки об инвалидности и при наличии данного знака, пусть даже старого, не имеют право выписать штраф, если есть постановление, то нужно его обжаловать в порядке ст. 30.1 30.2 КоАП РФ.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Я не инвалид. Но я перевожу маму у нее 1 группа.

Здравствуйте. Если на Вашем автомобиле отсутствовал установленный ПДД РФ знак инвалид, тогда имели право эвакуировать. Если же знак был, тогда действия не законные. Жалоба может быть подана в течении 10 дней с даты получения Вами постановления. Если нужна помощь, обращайтесь.