Возможно ли подарить матери часть квартиры, приобретенной с использованием материнского капитала?

• г. Нижний Новгород

Здавствуйте. 6 месяцев купила у мамы квартиру с использованием мат. капитала. Выделила детям доли по 1/4. у меня осталась 1/2 квартиры могу ли я подарить ее назад маме.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно нельзя дарить обратно матери - есть судебная практика по этому поводу, дарить можете детям или супругу (если бы был)

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте закон не запрещает вам оформить договор дарения на вашу маму на эту долю потому что вы всё сделали законно и долю своему ребенку выделили.

Здравствуйте.

Вы сможете подарить только тогда, когда дети станут совершеннолетними или с разрешения органов опеки, так как квартира куплена с привлечением мвтеринского капитала, и органы опеки контролируют все сделки, где несовершеннолетние дети являются долевыми собственниками.