Мне давали справку, якобы я утратил паспорт, но все равно на всем протяжении моей посещаемости ПВС - результатов нет.

• г. Москва

Я родился 1982 году. До 1997 года проживал в городе Одессе, а в 1997 переехал в Россию. Учился в школе, а потом в колледже. Из документов у меня только "свидетельство о рождении". Мне давали справку, якобы я утратил паспорт, но все равно на всем протяжении моей посещаемости ПВС - результатов нет.

Помогите мне пожалуйста в этом вопросе?

Спасибо.

Павел Новиков.

Ответы на вопрос (1):

В Посольстве Украины Вам необходимо получить украинский паспорт, с ним оформить разрешение на временное проживание (если у Вас есть регистрация по месту жительства, то РВП можно не оформлять). С РВП или документом, подтверждающим наличие регистрации по месту жительства по состоянию на 01 июля 2002 года, сможете получить гражданство РФ в упрощенном порядке.