Ехали с супругом по трассе, в переди ехал грузовик и несколько легковых автомобилей,

супруг начал обгонять по прерывистой линии, обогнав два легвовых автомобиля, чуть дальше нас остановил инспектор гаи, не представившись инспектор сказал, что нас сняли на видео когда супруг обганял в зоне действия знака 3.20 обгон запрещен в определенное время на, что мы потребовали предьявить доказательсва, минут через 15 подьехал, как его сейчас называют скрытый экипаж и действительно показал видео как мы обгоняли, но знак снимал в другую сторону, копию протокола супругу не отдали, т.к он отказался подписывать, со скрытого патруля инспектор тоже не представился, супруг написал жалобу на инспектора, его вызвали для дачи пояснения к начальнику роты этого инспектора. Когда супруг начал рассказывать ситуацию, что знака не видел, из-за грузовика, начальник сказал, что это не его проблемы, можете хоть, что делать все ровно суд не выиграете, есть знаки и вы обязаны ездить по пдд, спросив у него по госту ли установлен этот знак, он ответил, что знак временный в жолтом круге!Можно ли оспорить в суде этот штраф? Действие инспектора скрытого экипажа снимали на видео.

вопрос №13542583
прочитан 14 раз

Здравствуйте,

У вас достаточно непростой вопрос и по таким вещам нужно консультироваться с авто юристом на очной консультации и показывать все документы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо за вашу работу!

Правовой анализ данной ситуации, а также обсуждение перспектив разрешения данной ситуации возможно только после уточнения ряда обстоятельств и ознакомления с процессуальными документами.

Обратитесь к юристу индивидуально.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Похожие вопросы

адвокат Панфилов Анатолий Федорович:

В Москве действует Постановление Правительства Москвы от 22 августа 2011 г. N 379-ПП "Об ограничении


юрист Асцатрян Николай Владимирович:

Здравствуйте. А если сотрудник ГАИ хочет Вас проверить на состояние алкогольного опьянения, либо предложить пройти медосвидетельствование? Причем-это его законное право.


юрист Скальский Артур Брониславович:

Это правомерно..


адвокат Хохлачёв Сергей Николаевич:

Владимир, Ваша ссылка - про старую редакцию ст.12.15. КоАП - там было лишение или штраф. Если дорога действительно менее 7, 2 м шириной и без разделительной линии,


адвокат Саляхудинов Юрий Фазильевич:

Доброго времени суток, уважаемый Сергей. Действительно, отметка в протоколе о времени и месте рассмотрения дела не тождествена судебному извещению (повестке)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X