Как подарить свою долю в квартире маме?

• г. Москва
Ответы на вопрос (7):

По договору дарения. Ничего сложного. Регистрируется в УФРС.

Составляете договор дарения, оплачиваете гос. пошлину и сдаете на регистрацию в Росреестр. Понадобится помощь - обращайтесь1

Грамотное составление договора дарения лучше всего поручить юристу или адвокату.

Необходимо заключить договор дарения, составленный юристом. Затем зарегистрировать переход права в Росреестре. Нотариальное удостоверение не требуется (лишние траты).

Обращайтесь, оформляю сделки с недвижимостью.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту.

Здравствуйте!

Согласно действующего законодательства РФ, сделки с долями необходимо в обязательном порядке оформлять через нотариуса.

Обратитесь к нотариусу.

Взять документы на право собственности, взять свой паспорт, маму с паспортом и пойти к нотариусу, поскольку все сделки с долями через нотариуса проходят.

Добрый день!

В данном случае документом подтверждающим Вашу собственность будет выписка из ЕГРН, Вам нужно с паспортами и этим документом обратиться к нотариусу. И оформить сделку, налогов платить не нужно при дарении между близкими родственниками. После чего обратиться в Росреестр и зарегистрировать переход права собственности.

Удачи в решении Вашего вопроса.