Как подарить свою долю в квартире маме?

• г. Москва
Ответы на вопрос (7):

По договору дарения. Ничего сложного. Регистрируется в УФРС.

Спросить
Пожаловаться

Составляете договор дарения, оплачиваете гос. пошлину и сдаете на регистрацию в Росреестр. Понадобится помощь - обращайтесь1

Спросить
Пожаловаться

Грамотное составление договора дарения лучше всего поручить юристу или адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо заключить договор дарения, составленный юристом. Затем зарегистрировать переход права в Росреестре. Нотариальное удостоверение не требуется (лишние траты).

Обращайтесь, оформляю сделки с недвижимостью.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Согласно действующего законодательства РФ, сделки с долями необходимо в обязательном порядке оформлять через нотариуса.

Обратитесь к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Взять документы на право собственности, взять свой паспорт, маму с паспортом и пойти к нотариусу, поскольку все сделки с долями через нотариуса проходят.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В данном случае документом подтверждающим Вашу собственность будет выписка из ЕГРН, Вам нужно с паспортами и этим документом обратиться к нотариусу. И оформить сделку, налогов платить не нужно при дарении между близкими родственниками. После чего обратиться в Росреестр и зарегистрировать переход права собственности.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

В квартире 2 собственника - моя мама и родная сестра. Как проще получить в собственность эту квартиру спомощью мат капитала:

1. купить долю у сестры, а мама потом свою долю мне подарит

2.купить долю у мамы, а сестра потом свою долю мне подарит

3. сестра подарит свою долю маме, а я потом у мамы куплю квартиру

4. мама подарит свою долю сестре, а я потом у сестры куплю квартиру.

Мама хочет подарить мне свою долю в квартире. Ранее квартира была куплена в равных долях на троих: мама, папа и моя сестра. После смерти отца его долю мы с сестрой унаследовали пополам. Получилось, что у мамы доля, у сестры своя доля и половина доли отца и у меня половина доли отца. Чтобы у нас с сестрой было поровну долей, мама и решила свою долю подарить мне. Как это правильно оформить? Сколько потребуется денег и нужно ли моё присутствие?

Хочу подарить маме свою долю в квартире, как можно быстро оформить сделку и когда мама получит на руки свидетельство доли Спасибо.

Хочу подарить маме свою долю (0.33) в приватизированной квартире (мама и папа в той же квартирире имеют по 0.33 доли). Необходимо ли присутствие мамы при оформлении мной дарения у нотариуса?

Могу ли я подарить маме долю в квартире? Квартира куплена с мужем. Мы оба собственники. Хочу свою долю подарить маме, и переоформить на ее эту долю.

Если я собственник доли в квартире более 20 лет и Мама сейчас подарит мне свою долю, которую имеет в этой квартире 2 года! Если я продам квартиру после дарения мамы доли, налог нужно мне будет платить за её долю, которую она подарит?

Есть три наследника мама 1/4. брат мамы (1/4) сын мамы 1/4. и доля умерш бабушки 1/4. Доля бабушки по завещанию переходит маме. У брата мамы судебные приставы выставили долг по элементам на 700000. Суд может взять эту долю на погашение к примеру этого долга? И если наложили арест на эту долю Брат мамы может отказаться от доли и подарить маме.? Этот арест на долю не перейдет маме?. в квартире прописаны только сам брат мамы, сын мамы и дочь брата мамы ей 15 лет. Суд может выставить на продажу квартиру из за алиментов брата мамы. Как быть в такой ситуации. Квартира приватизированная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности 1/2 квартиры, вторая 1/2 в собвственности моей мамы. Смогу ли я подарить маме свою долю, если в квартире прописан мой муж и ребенок которому 2,5 года. Квартира была приватизированна в равные доли до замужества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение