Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Скажите пожалйуста, можно использывать материнский капитал на покупку жилья.

Если ребенку до исполнеия трех лет осталось 4 месяца.

вопрос №13542859
прочитан 17 раз

Здравствуйте.

Да, можете воспользоваться средствами капитала, однако ребенку нет 3 лет, следовательно только через ипотеку.

Данную ипотеку Вы можете оформить либо обратившись в банк либо в кредитный кооператив, который работает более 3 лет на рынке.

Если Вы официально трудоустроены, то можете попробовать оформить в банке, если же не трудоустроены, тогда лучше в кооперативе, однако в кооперативе можно взять только на сумму материнского капитала, проценты за Вас погасит ПФ.

Цитата:
Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, Алексей!

Использовать можно. Но советую Вам дождаться исполнения ребенку возраста трех лет, чтобы не связываться с ипотеками.

Спасибо за вашу работу!

---Здравствуйте,+ нет однозначно, придётся подождать эти 4 месяца.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X