Правомерно ли сокращение единственного кормильца, находящегося в отпуске по уходу за ребёнком?

• г. Краснодар

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, ребёнку год и месяц, муж получил уведомление о сокращении его единицы. Он единственный кормилец, правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, да всё законно, на мужа льготы и положения предусмотренные женщинам, не распространяются, если иное не предусмотрено Колговором. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.