Я получил гражданство России и у меня есть права Казахстана могу ли я ездить по ним?

• г. Новосибирск

Добрый день я получил гражданство России и у меня есть права Казахстана могу ли я ездить по ним?

Ответы на вопрос (3):

Да, Можете. Согласно пункта 12 статьи 25 закона о безопасности дорожного движения, Если ваше водительское удостоверение соответствует венской конвенции о дорожном движении, то вы можете управлять транспортное средство на территории Российской Федерации. Однако это не касается коммерческих перевозок Согласно пункту 3 той же статьи.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Если ваше водительское удостоверение соответствует венской конвенции, можете управлять транспортным средством. Если получили гражданство Российской Федерации, нужно менять. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если вы гражданин РФ и будете ездить на правах Казахстана, вас оштрафуют, поскольку согласно ФЗ о безопасности дорожного движения, граждане РФ, обязаны иметь только водительское удостоверения российское.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин России был лишел в Казахстане казахстанских прав (остались после принятия гражданства) сейчас получил российские права. Могу ли по ним когда в гостях ездить по территории Казахстана?

Я получил гражданство РФ а права казахстана, могу ли я ездить по ним в России и сколько времени?

Справку о не принадлежности к гражданству Республики Казахстан можно получить только в Посольстве? А через органы юстиции в России? Есть родственники в Казахстане, могут они в самом Казахстане, а затем переслать? Справка необходима для получения Гражданства РФ. (гражданство ни Казахстана, ни России не имею)

День добрый, получил водительское удостоверение РФ при РВП с гражданством Казахстана. Сейчас подаю на гражданство России. Нужно ли уведомлять ГИБДД о смене гражданства и внесения изменений в базе данных.?

Я получил гражданство России, но у меня права Казахстан, могу ли я на них ездить по России на авто с Российскими номерами, купленной в Росии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня лишили прав в 2015 году на 1.7 мес. срок давно прошло я переехал в Казахстан получил вид на жительство и получил там права Казахстана. Могу ли я ездить по России и как забрать права в России если у меня теперь паспорт казахстана.

Вечер добрый я недавно получил российское гражданство. У меня два гражданства Беларусь и России. Могу ли я ездить на белорусских правах на территории России? Либо мне нужно их обменять на Российские?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение