Я получил гражданство России и у меня есть права Казахстана могу ли я ездить по ним?

• г. Новосибирск

Добрый день я получил гражданство России и у меня есть права Казахстана могу ли я ездить по ним?

Ответы на вопрос (3):

Да, Можете. Согласно пункта 12 статьи 25 закона о безопасности дорожного движения, Если ваше водительское удостоверение соответствует венской конвенции о дорожном движении, то вы можете управлять транспортное средство на территории Российской Федерации. Однако это не касается коммерческих перевозок Согласно пункту 3 той же статьи.

Доброго вам времени суток. Если ваше водительское удостоверение соответствует венской конвенции, можете управлять транспортным средством. Если получили гражданство Российской Федерации, нужно менять. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Здравствуйте. Если вы гражданин РФ и будете ездить на правах Казахстана, вас оштрафуют, поскольку согласно ФЗ о безопасности дорожного движения, граждане РФ, обязаны иметь только водительское удостоверения российское.