Влияет ли трудоустройство пенсионера-инвалида на размер выплат по старости и инвалидности

• г. Москва

Здравствуйте, если пенсионер, на инвалидности (2 группа) выйдет на работу, ему пенсию по старости и пенсию по инвалидности урежут или будут также платить?

Ответы на вопрос (2):

День добрый!

Если получаете доплату как неработающий пенсионер (узнайте в ПФ) доплату не получите, о трудоустройстве обязаны сообщить в ПФ.

удачи Вам успехов!

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае могут прекратить выплату только в части доплаты неработающим пенсионерам

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!