Денежные средства, полученные в результате отмены договора дарения из-за пережития одаряемого, будут ли они считаться совместно нажитым имуществом в браке?

• г. Тула

До брака подписан договор дарения денежных средств. В договоре есть пункт об отмене в случае, если даритель переживет одаряемого.

Будет ли считаться совместно нажитым имуществом денежные средства, если они будут получены уже будучи в браке в результате отмены договора дарения по причине пережития одараяемого?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Смотря когда был подписан договор дарения, до брака или в период брака. Если в период брака, - это совместно нажитые денежные средства.

Добрый день, если денежные средства были переданы по договору до заключения брака, то и при возврате этих средств они будут в собственности​ дарителя, не будут являться совместной собственностью.

Здравствуйте! Нет, такие средства не будут считаться общим имуществом супругов, поскольку вернутся во исполнение договора, заключенного до вступления в брак.

Доброго Вам времени суток!

В том случае, если денежные средства были переданы до заключения брака, то и при возврате этих средств они будут в собственности​ дарителя.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи.