Вопрос о возможности оформления трудового договора после получения РВП и возвращения на родину

• г. Тбилиси

Меня интересует вопрос я получила рвп и уехала на родину так как не смогла найти работу 6 месяцев почти прошли могу ли я теперь где то оформиться сделав трудовой договор?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Это Ваше право. При наличии РВП Вы можете трудоустроиться когда угодно, или вообще не трудоустраиваться. Но не можете пребывать за пределами России более 6 месяцев непрерывно, иначе РВП аннулируют

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Таджикистана подавала документы на квоту РВП и получила в июле 2017 году в это время как пришли ответы прошло 3 месяца и время пребывания в РФ у меня истекло. Мне сказали чтобы подавать документы для РВП мне надо поехать на родину и прибывать там в течений трех месяцев. Так как находилась в 7 месяце беременности не смогла поехать в самолет не пустили и пересекла границу Казахстана на машине. Хотела узнать обязательно ли прибывать на родине три месяца а подавать документы сразу на РВП? А если поеду на родину действует ли квота до июля 2018 года?

Такой вопрос: Я получила РВП и могу официально устроится на работу. Но работодатель предлагает мне не оформлять трудовой договор а трудовое соглашение и говорит, что я ничего не теряю. Разъясните пожалуйста это так?

У меня такой вопрос я получил патент для юридических лиц, теперь я не могу найти работу. Как мне быть с трудовым договором? Что будет если я не отнесу трудовой договор?

При работе в Северных районах сокращают с основного места работы. Я могу встать в ЦЗН, при этом не увольняясь с внешнего совместительства и оформиться там как на основное место через 6 месяцев, т.е. продолжать работу по договору без записи в трудовой книжке?

Дата окончания работ в договоре не прописана. Меня интересует, если я уйду через семь месяцев в декрет, а работы по этому договору будут завершены, мне будут платить декретные или нет.

Меня интересует такой вопрос: два года назад я устроилась на работу по РВП, сейчас получила паспорт гражданина РФ,нужно ли вносить изменения в трудовой договор и в какой срок? Спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стояла на бирже труда, получала пособие 75%, через 2 месяца нашла работу, снялась с биржи, но работать там не смогла (записи в трудовой нет). Искала другую работу, но безуспешно. После снятия с биржи прошло почти 2 месяца, с последнего места работы 8 месяцев. Если я сейчас опять встану на биржу труда, то какое будет пособие?

Могу ли я встать на учет в занятость, чтобы найти основную работу. Сейчас работаю по совместительству, с основной работы почти два месяца назад уволилась (работа переехала в другой город), трудовая лежит, на работе где работаю по совместительству, по трудовой брать отказываются.

В октябре мксяце я получила РВП. В паспорте регистрация. Прошло пол года собираюсь делать ВНЖ. не могу найти справку о получении РВП. и что теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение