Выслуга лет - имеет ли право на пенсию учитель искусства?

• г. Калуга

В августе 1991 года принята на работу учителем изобразительного искусства в общеобразовательную школу. А с 2005 принята на должность преподававатель изобразительного искусства в Детскую школу искусств где работаю и сейчас. Положена ли мне пенсия по выслуге лет.

Ответы на вопрос (1):

Нужно одновременно наличие следующих условий:

рабочий стаж на 01.01.01 должен быть не меньше 16 лет и 8 месяцев. Причем, все годы работы должны были проходить в соответствующей должности и учреждении, прописанных законодательством;

факт работы в дополнительной сфере образования должен иметь подтверждение в период с 01.11.99 по 31.12.2000.