Отсутствие сотрудника на работе без уважительных причин - основание для выговора по статье 192 Трудового Кодекса РФ

• г. Казань

Добрый день, сотрудник принес больничный лист, отсутствовал на работе неделю. На звонки не отвечал, дверь не открывал На каком основании можно сделать выговор согласно ст.192 ТК РФ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ильсия! Работодатель имеет право подать заявление в прокуратуру о проверке достоверности, соблюдения порядка и правил выдачи больничных листов; в предоставленной Вами информации нет оснований для вынесения выговора.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Если весь период его отсутствия на рабочем месте совпадает с периодом временной нетрудоспособности указанном в больничном объявление выговора незаконно