Встречный иск предъявлен во время суда, когда оплачивать госпошлину.

• г. Москва
Ответы на вопрос (4):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Без госпошлины Ваш иск не примут и не рассмотрят... оплачивайте и прикладывайте квитанцию в следующем заседании

Спасибо за обращение на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Доброе время суток!

При подачи искового заявления следует прикладывать квитанцию об оплаченной госпошлины.

Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Госпошлина должна быть оплачена на момент подачи встречного иска иначе встречный иск не принимается судом (если нет ходатайства о рассрочке или отсрочки уплаты госпошлины).

Спросить
Пожаловаться

Тогда и оплачивать государственную пошлину, а именно перед тем, как предъявляете встречное исковое заявление в судебное заседание.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Если в суде предъявить встречный иск, госпошлина заранее оплачивается? Если нет, то суд примет его или может отклонить?

Если встречный иск можно подать на любой стадии процесса, то когда платится госпошлина? Можно ли её, например, заплатить после подачи встречного иска? Или нужно за какое-то время до этого?

Мне предъявлен иск. Хочу подать встречный иск. Достаточно ли для этого сделать уже на суде устное заявление о встречном иске или надо обязательно подать его в письменном виде? Состав встречного иска будет зависеть от того, как поведет себя истец и поэтому заранее составить мне его трудно. Надо ли оплачивать госпошлину за встречный иск?

В ходе судебного процесса в ответ на иск банка "о возврате кредита и процентов" определена необходимость подачи встречного искового заявления о расторжении кредитного договора по ст 451 ГК и уменьшении процентов. Надо ли платить судебную пошлину и как её рассчитать, если я собираюсь лишь уменьшить предъявленные банком требования, путем подачи встречного искового заявления?

Надо ли платить госпошлину за подачу встречного иска? Если до то сколько составить госпошлина от цены иска 37 тыс 500 р спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение