Как получить Таджикский паспорт без приезда в Таджикистан?

• г. Саратов

Здравствуйте, я из Таджикистана, в России с 2000 года, в 2014 году получил ВНЖ на 5 лет осталось несколько месяцев до окончания срока, ФМС продлить его не могут, так как из документов у меня только Свидетельство о рождения, говорят ехать в Посольство и там получить паспорт РТ или удостоверение Лицо без гражданства, Пожалуйста, ответьте какие документы нужны для получения Таджикского паспорта и не придется ли ехать в Таджикистан?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Это лучше уточните, позвонив непосредственно в консульство РТ

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте,

Вы не сможете оформить паспорт в посольстве, вам придётся ехать в таджикистан для оформления паспорта

Желаю Вам удачи и всех благ!