Игнорирование доказательств и отказ в возбуждении дела - как добиться справедливости?

• г. Воронеж

15.09.2017 в полицию написал заявление о возбуждении уголовного дела по факту дачи заведомо ложных показаний свидетелями, к заявлению приложил доказательства. Через 8 дней было вынесено постановление которое я получил 01.11.2017 об отказе в возбуждении уголовного дела с формулировкой "в ходе опроса лиц указанных в заявлении последние пояснили, что в суде они представили достоверные сведения" данные выводы сделаны игнорируя мои доказательства. 10.11. 2017 Пишу жалобу в прокуратуру, и узнаю что постановление отменено прокуратурой 09.10.2017 с формулировкой "сообщение о преступлении направлено для проведения дополнительной процессуальной проверки" 29.11. 2017 вызывают в полицию на опрос и говорят, что вы хотите мы вам подготовили отказной материал повторно, как выяснилось опрашивать меня никто не собирался, на мой вопрос на чем основан отказ участковый пояснил "на опросе указанных в заявлении лиц", пытаюсь дать объяснения по представленным доказательствам меня прерывают и говорят у нас закончилось время. PS. один из свидетелей в хороших отношениях с прокурором и начальником полиции. Подскажите дальнейшие действия!?

Если напишу в областную прокуратуру они опять спустят в наш районный городок и все по кругу.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В таком случае отказ в ВУД можно обжаловать в суд в порядке ст. 125 УПК

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте,

Вопрос у вас достаточно серьезный, обратитесь к адвокату в своем городе совсеми документами

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если в возбуждении уголовного дела вам отказывают, вы имеете право пожаловаться не только в прокуратуру, ну и подать соответствующую жалобу в суд.

Возможно и спустят в районную прокуратуру, но дело уже будет на контроле и такого беспредела сотрудников уже не будет. Есть же еще Генеральная прокуратура.

Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ либо в порядке ст. 125 УПК РФ.

Здравствуйте! Вы можете обратиться с заявлением в управление собственной безопасности МВД региона. А на счет прокурора, то можете подавать жалобу на имя генерального прокурора, однако данная жалоба будет направлена в прокуратуру субъекта.