Скажите пожалуйста. Моя финансовая безответственность (за долга) отразится на моих близких.

• г. Белгород

Скажите пожалуйста. Моя финансовая безотвеветсвенность (за долга) отрозится на моих близких.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет конечно, ни в коем случае, если они не поручители по договору

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Нет, на ваших родственников ваши финансово безответственность никак не отразится. Долги ваши, поэтому платить поним должны только вы.

Здравствуйте, вам не стоит беспокоиться если ваши близкие не являлись поручителями то естественно нет. Если не можете платить то не платите. Пусть подают в суд, а в суде вы заявите о снижении всех процентов по ст.333 ГК РФ уменьшение неустойки, а потом просите рассрочку решения суда

Доброго вам дня. Если ваши близкие не созаемщики и не поручитель по вашему кредиту, то на них ваша задолженность никак не отразится, не волнуйтесь.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Если будут принимать наследство, то да. Согласно п.1 ст.1175 ГК РФ:

Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

А так они не отвечают по Вашим долгам.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!