Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В моем свидетельстве о рождении указан например Иванов Иван Иванович,

на момент моего рождения, он состоял в гражданском браке, с моей мамой. То есть не официально. Я родилась в 1983 году. Он дал мне свою фамилию и отчество. И записан как отец. Через пару лет они с мамой расстались. С тех пор мы не виделись, но его Фамилия и отчество по прежнему у меня. Впрочем как и в документах. В случае чего, являюсь ли я его наследницей? Так как по документам он считается отец. Насколько я знаю, он не является моим биологическим отцом, тот как раз таки бросил мою маму после того как узнал что будет отцом, а Иванов принял маму в таком положении и стал в документах отцом.

вопрос №13543767
прочитан 13 раз

Здравствуйте, уважаемы посетитель.

Конечно же он ваш отец, тем более в документы он записан, вы имеете право вступить в наследство после его смерти и будете наследником первой очереди.

Всего вам самого хорошего.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте,

Этот человек установил отцовства через ЗАГС и является вашим юридическим отцом, то что он не биологический, это неважно, вы являетесь наследницей

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо за объяснение!

Вы его наследница в любом случае, так как он записан вашим отцом в ЗАГС. Если он знал на момент установления отцовства что не является биологическим отцом ребенка, то он факт отцовства не можете оспорить ни в каком суде. (ст.52 СК РФ)

Спасибо, буду знать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X