Отмена судебного приказа о взыскании задолженности по налогам и сборам - административное исковое заявление отправлено

• г. Уфа

Постараюсь объяснить получше, был оплачен земельный налог за 2015 г. и есть квитанция об оплате. Недавно пришло письмо с судебным приказом в котором решалось взыскать налог, т.е. они утверждали что мы не оплатили налог. Съездили в суд, показали квитанцию и отменили судебный приказ о взыскании задолженности. Теперь пришло письмо, административное исковое заявление в котором написано: мировым судьей судебного участка отменен судебный приказ о взыскании задолженности по налогам и сборам (вынесено определение об отказе в принятии заявления на выдачу судебного приказа). При этом налогоплательщиком задолженность не погашена. Согласно п. 7 ст. 125 КАС РФ административному ответчику было направлено административное исковое заявление.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Налоговая инспекция направила административное исковое заявление о взыскании задолженности по налогу. Вам нужно направить в суд письменное возражение на иск. Приложить квитанцию об уплате налога.