Как помочь сестре с диагнозом Шизоаффективное расстройство найти работу и обеспечить содержание детей?

• г. Камышин

Добрый день, уважаемые юристы. У меня к вам вот какой вопрос... Моя сестра работала в школе поваром 7 лет, сейчас после болезни (диагноз Шизоаффиктивное растройство, с ним не дается группа) она не работает 1,2 год. Ищет работу востановилась после болезни. В центре занятости ей отказывают в том чтобы встать на учет по безработице. У неё 2 несовершеннолетних детей ей нужно как то их содержать. Как ей можно помочь в плане работы? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

---по установлению или отказу, в группе инвалидности, решают ТОЛЬКО медики МСЭ, для установления группы инвалидности (или её усиления), нужно обратиться к лечащему врачу терапевту, с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем, проходите МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом". Форма №080/у-06 подписывается заведующим отделением, в качестве председателя Врачебной комиссии. А при отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде в течении 3 месяцев со дня его получения. Суд назначит комиссионное обследование и вынесет своё решение. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

К сожалению это не юридический вопрос и помочь в плане работы мы вам никак не можем, возможно стоит добиваться установления инвалидности

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

День добрый, в связи с чем отказывают, должны поставит на учет и получила бы пособие по безработице 850 рублей+районный коэффициент, получите письменный отказ и обращайтесь в прокуратуру. Удачи Вам и успехов!

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, добрый день!

Как аргументируют отказ? Требуйте в письменном виде. В случае неправомерного отказа - пишите жалобу в прокуратуру.

Касателньо работы - много вариантов работы фрилансом,

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Отстоял в центре занятости, пособия закончились. Устроясь на работу после центра занятости. Сколько времени нужно отработать, чтобы снова встать в центр занятости на учет по безработице и получать пособия?

Скажите пожалуйста! Я после увольнения с работы 1 год простоял на учёте в ЦЕНТРЕ ЗАНЯТОСТИ в качестве безработного. Потом от центра занятости обучился на профессию. Спустя полгода работу найти не смог и собираюсь опять встать в ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ на учёт. Нужно ли мне снова брать справку о среднем заработке с последнего места работы еслив я после ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ нигде больше не работал? Заранее спасибо за ответ!

Я стояла на учете в центре занятости один год, затем меня сняли с учета, не предоставив работу, вот уже 8 месяцев безработная. Имею ли я право снова встать на учет по безработице? Специалист центра занятости сказала, что при постановке на учет снова, не смотря на мой диплом, они имеют право меня отправить на общественные работы: сбор муссора, кошение травы, т. е. не предоставлять работу по моей квалификации. Так ли это?

Я уволилась в 2010 году, после этого нигде не работала, вот решила встать на учёт в центр занятости, но они требуют справку о заработной плате с последнего места работы. Эта фирма, где я работала закрылась год назад и тем более незаконно. У меня такой вопрос в центре занятости мне платить что нибудь должны?

Как быть если я не работал уже года три, мне вазможно ли встатьв центр занятости и получать пособие по безработице? И ещё моя сестра вообще ни когда не работала ей 45 лет ей пологается пособие если обратится работы нет в деревне... вот и.

Стояла на учёте в центре занятости, получала пособие уже по минималке, устроилась на работу 02.06.2014 года, новое место работы меня не устроило. Сколько мне нужно отработать муниципальным служащим, чтоб снова встать на учёт в центр занятости?

У меня к вам вопрос. У меня дочь, мама 3 детей. Для получения пособия, ей нужна справка о з/п. Она работала вМоскве в комерческой организации, которая ликвидировалась 4 года назад. В соц. защите ей секазали, что необходимо предоставить справку из центра занятости о том, что она получает пособие, как безработная. Она ходила в центр занятости, что бы встать на учет с получением пособия, но ей отказали, пока она не предоставит справку с последнего места работы. Таку справку она предоставить не может, т.к проживает в г. Ростове на Дону, и кроме этого данной организации уже не существует. Подскажите пожалуйста, какой выход из данной ситуайции (замкнутого круга-центр занятости не ставит на учет с выплатой пособия по безработице, а соц. защита отказывает в выплаты пособия на детей, т.к нет справки из центра занятости). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пытаюсь встать на учёт в центр занятости по безработице. На третий день после подачи заявления мне выдали 2 направления на работу, на следующий день снова выдали 2 направления. Вопрос, как часто, с какой периодичностью центр занятости должен выдавать направления на работу? Каждый день или два раза в месяц... Спасибо.

В 2016 году стояла на учете по безработице. Пол года мне платили пособие. К окончанию учета по безработице я устроилась на работу. Но через три месяца попала под сокращение. Вот уже две недели я не работаю. Могу я снова встать на учет в центре занятости, с получением пособий по безработицы?

Мне в центре занятости дали направление на работу но мне эта работа не подходит мне работодатель в направлении написал не устраивает график работы. В какой срок нужно вернуть направление в центр занятости? Меня могут снять с учёта в центре занятости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение