Как помочь сестре с диагнозом Шизоаффективное расстройство найти работу и обеспечить содержание детей?

• г. Камышин

Добрый день, уважаемые юристы. У меня к вам вот какой вопрос... Моя сестра работала в школе поваром 7 лет, сейчас после болезни (диагноз Шизоаффиктивное растройство, с ним не дается группа) она не работает 1,2 год. Ищет работу востановилась после болезни. В центре занятости ей отказывают в том чтобы встать на учет по безработице. У неё 2 несовершеннолетних детей ей нужно как то их содержать. Как ей можно помочь в плане работы? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

---по установлению или отказу, в группе инвалидности, решают ТОЛЬКО медики МСЭ, для установления группы инвалидности (или её усиления), нужно обратиться к лечащему врачу терапевту, с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем, проходите МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом". Форма №080/у-06 подписывается заведующим отделением, в качестве председателя Врачебной комиссии. А при отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде в течении 3 месяцев со дня его получения. Суд назначит комиссионное обследование и вынесет своё решение. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте,

К сожалению это не юридический вопрос и помочь в плане работы мы вам никак не можем, возможно стоит добиваться установления инвалидности

Желаю Вам удачи и всех благ!

День добрый, в связи с чем отказывают, должны поставит на учет и получила бы пособие по безработице 850 рублей+районный коэффициент, получите письменный отказ и обращайтесь в прокуратуру. Удачи Вам и успехов!

Татьяна, добрый день!

Как аргументируют отказ? Требуйте в письменном виде. В случае неправомерного отказа - пишите жалобу в прокуратуру.

Касателньо работы - много вариантов работы фрилансом,

Всего Вам наилучшего!