Как определить статус третьего ребенка при получении материнского капитала, если старшему уже исполнилось 18 лет?

• г. Чебоксары

Добрый день, на данный момент я беременна третьим ребенком. Старшему недавно исполнилось 18. У меня вопрос: каким будет считаться ребенок, которым я сейчам беременна например для получения материнского капитала?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте,

Если вы не получали материнский капитал на второго ребёнка, значит сможете получить на третьего ребёнка

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, ребёнок у вас в любом случае третий. Если на второго вы не получали федеральный материнский капитал, то сможете его получить сейчас.

Удачи вам и всего наилучшего

Если вы ранее никогда не получали материнский капитал, то имеете право получить материнский капитал после рождения третьего ребёнка.

Доброго вам времени суток. Если не получали мат капитал на второго, значит получите на третьего. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Добрый день Екатерина, будет считаться третьим ребенком, но если Вы на второго не получали материнский капитал, то будете иметь право на него при рождении третьего.