Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Могу ли я купить дом под капитал без приватизации земли а потом самой ее приватизировать.

вопрос №13544013
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

уважаемый посетитель!

В данном случае можно, если ПФ одобрит сделку

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеете полное право так сделать, можете купить на средства материнского капитала только дом

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если на этот дом имеются документы о праве собственности на продавца, то можно совершить сделку купли-продажи дома. Потом заниматься землёй.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый посетитель

Безусловно ПФ одобрит данную следку, нет никаких ЕСЛИ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

---Здравствуйте, вам пенсионный фонд не даст разрешение на приобретение данного жилья.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Материнский капитал предоставляется на покупку жилого помещения. После покупки дома вполне возможно, что можно приватизировать земельный участок под домом, но нужно смотреть документы, кому принадлежит земельный участок.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не допускается отчуждение земельного участка без находящихся на нем здания, сооружения в случае, если они принадлежат одному лицу. Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы.

(текст отредактирован 30.11.2017, 13:45)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Три наследника дома. Проживает один. Второй живёт в Питере. Третий имеет свой дом. Может ли проживающий без тех двоих подать заявление на приватизацию земли под домом?

вопрос №16148727
прочитан 3 разa

Для приватизации необходимо письменное заявление от всех зарегистрированных в доме граждан.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

При чём тут наследство? Имущество находящееся в собственности муниципалитета не входит в наследственную массу. Приватизация только тех кто зарегистрирован в доме и при их согласии на приватизацию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Землей пользовались родители 40 лет после их смерти я 10 лет не успела оформить в собственность когда стала оформлять узнала что меня опередили и сделали межевание другие люди могу ли я рассчитывать если начну параллельно тоже оформлять.

вопрос №17421419
прочитан 2 разa

Все зависит от конкретных обстоятельств, в частности от документов. Например, само по себе самовольное пользование землей - не создает на нее каких-либо прав ни у пользователя, ни у его наследника.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я инвалид 2 группы арендую 20 лет землю под мет гаражом. Построил смотровую яму погреб. Нарушил тем самым договор. Это помешает приватизации?

вопрос №16467527
прочитан 1 раз

Неизвестно, порядок и условия приватизации земли определяются собственником земли, в Вашем случае муниципальным образованием. Федеральное законодательство - ограничений по указанному не вводит.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хотели бы услышать мнение специалиста по земельному вопросу. Мы хотим приобрести участок (6 соток) с домом в снт. У продавца есть книжка членства в снт, но участок не приватизирован, плана участка нет, кадастрового номера, соответственно, тоже нет. По кадастровой карте этот участок принадлежит леспромхозу, а не снт. Проблема такая: если мы покупаем данный участок, насколько тяжело будет оформить участок в таком случае? Возможна ли такая ситуация, что участок будет невозможно оформить в собственность? И дорого ли выйдет пройти полную процедуру оформления?

вопрос №17477915
прочитан 3 разa

Очень проблемный участок.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У камса было выкуплено нежилое помещение, они в свою очередь не предоставили документы на землю, Верны ли были действия камса? На данный момент само нежилое помещение находится в собственности, а земля нет. Что следует теперь сделать?

вопрос №7833015
прочитан 18 раз

Уфа!

В такой ситуации вы вправе выкупить у Кума как Собственника ЗУ (ст.209 ГК РФ) и прилегающий к нежилому помещению земельный участок.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 27.08.2015 г.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно положению ст. 201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации основанием для признания ненормативных правовых актов, решений и действий (бездействия) государственного органа или органа местного самоуправления недействительными является одновременное наличие двух условий: их несоответствие закону или иному правовому акту и нарушение прав и законных интересов гражданина или юридического лица в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности.

Согласно ст. 39.20 Земельного кодекса РФ, исключительное право на приобретение земельных участков в собственность или в аренду имеют граждане, юридические лица, являющиеся собственниками зданий, сооружений, расположенных на таких земельных участках.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имею землю в аренде, назначение: Строительство дома. Жду третьего ребенка, имею ли право перевести эту землю в собственность после рождения, ведь многодетным положен земельный участок (Красноярский край)?

вопрос №16077647
прочитан 1 раз

Имеете право приобрести участок в собственности по договору купли-продажи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В 2002 году мой муж приватизировал земельный участок в садоводческом товариществе потом пошел в армию по контракту и продал это участок, потом участвовал в чеченской компании и получил ветерана боевых действий теперь вышел на пенсию, может ли он как ветеран приватизировать еще раз бесплатно землю?

вопрос №15911869
прочитан 11 раз

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Какую конкретно землю он хочет приватизировать?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Получить по льготе "ветеран боевых действий" участок в городе для индивидуального жилого строительства и приватизировать.

вопрос №15912189

Право на приватизацию предоставляется один раз.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Пусть получает разрешение на строительство, строит дом и продает. Новый собственник приватизирует землю под домом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Наталья так к сожалению не получиться эту землю можно получить если являешься льготником.

То есть если 1 раз участвовал в бесплатной приватизации то больше нельзя? И не важно садовод. Товарищ. Или земля в черте города?

вопрос №15912254

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение