Влияет ли невменяемость на наличие судимости и ее указание в справке о судимости?

• г. Грязовец

Здравствуйте! Остается ли судимость у человека который признан невменяемым на момент преступления, и прошел принудительное лечение в стационаре?

Что напишут в справке о судимости?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в справке о судимостях будет отражен данный факт, поскольку информация хранится бессрочно.

Удачи вам и всего наилучшего

В данной справке предоставляется информация о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.