Работаю фельдшером на скорой завели на меня 158 ч 2 п. В, могут ли уволить с работы, если дадут условно?

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (3):

Могут уволить в случае

совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;

Здравствуйте! Если кража произошла по месту работы, то могут уволить ТК РФ

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;

Если приговором суда, вступившем в законную силу наказание Вам будет назначено условно — это не исключает продолжение дальнейшей работы и Вас не могут уволить по данному основанию. За исключением случаев, когда вы похитили что-либо у работодателя.