Наложен арест на карты из-за несуществующего долга - как вернуть украденные деньги?

• г. Самара

Здравствуйте! У мужа был наложен арест всех карт, якобы за долг коммунальных платежей, а конкретно за воду на сумму 10000, но у нас этого долга нет и не было, принесли справку суд. испольнителу, о том что долга нет, через два дня арест сняли, а деньги которые были на картах не вернули, что делаться)?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток

Если судебный пристав не вернул вам денежные средства, значит успел отправить их взыскателю

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд. Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о возврате денежных средств, которые списали ошибочно. Если средства еще не депозитном счете, то судебный пристав обязан вернуть.

Здравствуйте! Подавайте заявление судебному приставу о возврате денег, если деньги уже ушли с депозита ФССП, подавайте претензию получателю этих денег, если не вернут добровольно, взыскивайте в судебном порядке, вместе с расходами и неустойкой.

Ирина, доброе время суток!

В данном случае, возможно, что денежные средства были уже переведены взыскателю. Пишите главному СП РОСП заявление о возврате денежных средств, ошибочно переведенных.

Удачи Вам и всего хорошего!

Арест снят в связи с исполнение судебного акта. Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства - узнаете какое было основание: если судебный приказ, нужно получить в судебном участке копию приказа и в течение 10 дней подать возражения относительно его исполнения. Суд отменит приказ определением. Определение с заявлением о возврате излишне уплаченной суммы подайте приставу.