Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Судебные приставы наложили арест на счет, куда поступает пенсия по государственному пенсионному обеспечению (военная пенсия за выслугу лет).

Имеют ли право накладывать арест на такую пенсию?

вопрос №13544493
прочитан 18 раз
Оцените вопрос

Имеют, если данная пенсия не является последним средством существования должника. Если является, обращайтесь в суд в порядке административного законодательства об оспаривании постановлений должностных лиц и государственных органов.

Вам помог ответ: ДаНет

Однозначно Вам необходимо предоставить приставам соответствующую выписку с банковского счёта где будет подтверждено что на данный банковский счёт поступает пенсия и тогда арест они должны снять. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

Вам помог ответ: ДаНет

Судебные приставы исполнители по возбужденным исполнительным производствам в праве налагать арест на расчетные счета, движимое и недвижимое имущество. За разъяснениями вы также можете обратиться к старшему судебному приставу отдела судебных приставов.

Вам помог ответ: ДаНет

Органами, ответственными за принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, являются органы Федеральной службы судебных приставов. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя.

Вам помог ответ: ДаНет

Судебный пристав наложила арест на счет куда поступают алименты на ребенка, имеет ли она на это право? Арест наложен за кредит.

вопрос №14930870
прочитан 6 раз

Галина. Нет, такие счета не подлежат аресту. Вам необходимо написать в ФССП заявление, предоставить справку по этому счету и в заявлении просить снять арест и вернуть взысканные денежные средства.

Вам помог ответ: ДаНет

Пристав же не знает-какие деньги поступают на ваш счёт в банке.

Идите в СП в старшему приставу с документами о поступлении исключительно алиментов на указанный счёт.

Вам помог ответ: ДаНет

Имеют ли право судебные приставы наложить арест на счет, куда перечисляется пенсия детям по потере кормильца.

вопрос №6445646
прочитан 201 раз

Однозначно не имеют такого права.

Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Юлия, таких полномочий у приставов согласно ст. 101 ФЗ об исполнительном производстве — нет арестовывать эту пенсию запрещено.. Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание 1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: 10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;

Вам помог ответ: ДаНет

Нужно было заблаговременно представить приставу документы о целевом назначении денег.

Вам помог ответ: ДаНет

Судебные приставы наложили арест, на счёт куда я получаю детское пособие и по уходу за ребёнком, ребёнку 2 года. Что мне делать?

вопрос №8985727
прочитан 7 раз

Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Вам помог ответ: ДаНет

Суд. приставы наложили арест на счета куда поступают деньги ребенка инвалида пенсия. Имеют они на это право.

вопрос №6087478
прочитан 41 раз

Имеют право наложить арест на счет, принести приставам справку из ПФР что на ваш счет поступает пенсия на ребенка арест обязаны будут снять.

Вам помог ответ: ДаНет

Судебные приставы наложили арест на счет на который приходит пенсия по потери кормильца. Что делать?

вопрос №15548696
прочитан 9 раз

Приветствую Вас.

Необходимо взять справку о том, что на данную карту поступает пенсия по утере кормильца.

И сходить на приём к приставу.

Должны снять арест.

Вам помог ответ: ДаНет

Проблема в том, что мы проживаем в другом регионе а арест наложен в другом регионе и расстояние между нами 1700 км.у меня нет возможности лично приехать к приставам потому что маленький ребёнок на руках. Можно как то письмо отправить приставам с выпиской из банка или еще что то? Дозвониться до них не реально.

вопрос №15548747

Ах.

Тогда конечно письмо отправить.

В нем изложить ситуации и требовать снятия ареста с карты

Ст 101 федерального закона об исполнительном производстве

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца.

Вам помог ответ: ДаНет

Судебные приставы наложили арест на карточки куда приходят детские пособия, пенсия по инвалидности и алименты.. как снять арест?

вопрос №16463629

Елена Николаевна, приставам принесите справку, которая подтверждает, что на счет поступает пенсия по инвалидности и алименты-арест будет снят.

Вам помог ответ: ДаНет

Судебный пристав наложил арест на счёт, на который перечисляется детская пенсия по инвалидности.

вопрос №9535352
прочитан 37 раз

Обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и предоставьте справку с Пенсионного фонда о том, что на данный счет Вам перечисляют пенсию по инвалидности ребенка. Арест должен быть снят.

Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь с заявлением к судебному приставу и снимите арест, предоставив доказательства перечисления на счет именно пенсии по инвалидности.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение