Запрос на отпуск по календарным дням с учетом срока работы и компенсации

• г. Сыктывкар

Работник хочет взять отпуск за 17-18 к.г. , (район крайнего севера положенный отпуск 52 к.д) устроился с 01.07.2011. т.е и считаю я с 01.07.2017 по 31.12.2017 (в отпуск уходит 25.12.2017) у меня получилось 25 календарных дня (6 месяцев * 4,3= 26 дней), НО он хочет 5 дней взять в счет ежегодного а остальные 21 день компенсацией скажите имею ли я право оформить такой приказ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Конечно в соответствии с законодательством РФ, если Ваш директор согласен, то Вы можете сотруднику выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск, равно как и предоставить ему несколько дней.