Проблемы с выдачей трудовой книжки и задержка расчетных денег - как эффективно обратиться в суд?

• г. Москва

Я уволилась по собственному желанию. Трудовую книжку мне выдали с задержкой на 6 дней. Расчетные деньги и невыплаченную з/п за октябрь 2003 года выдавать отказались, аргументируя тем, что в организации нет денег. Также отказались выдать справку о моих выплатах в пенсионный фонд. Хочу обратиться в суд. Пршу Вашего квалифицированного совета, как правельнее это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

Возможно, Вы не совсем корректно задали вопрос, ответом может служить лишь написанное исковое заявление. Можем лишь предложить свои услуги. Обращайтесь.

Необходимо требовать компенсацию за вынужденный прогул (6 дней), внесения изменений в трудовую книжку и взыскания всех причитающихся Вам денежных средств. Претензионный порядок соблюдать в данном случае не обязательно.

с уважением,

НИЦ правовых экспертиз