Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в данной тяжелой ситуации.

Подскажите пожалуйста в данной тяжелой ситуации. Брал автокредит на 5 лет в 2013 по 2018 год, в 2017 году кредит был закрыт были получены следующие документы: справка о том что не имеется задолженность и кредит закрыт, и птс с актом передачи. Спустя пол года банк мне звонит и говорит что я им должен еще денег общая сумма долга 1150000 а по сведению банка я должен еще 370000. после чего банк подал иск в суд о взысканнии задолжности и взыскания залогового имущества тоесть автомобиля, банк предоставил в суд счет выпеску но там не указанна полная сумма досрочного погашения, и утверждают что ошибочно выдали мне документы. Как мне быть в данной ситуации? Суд принимает решение в пользу банка ссылаясь на то что у меня нет чеков.

вопрос №13545083
прочитан 32 разa

В этой ситуации вам необходимо обязательно обжаловать решение суда. Нужно подать апелляционную жалобу, в ней изложить свои доводы.

Выражаю признательность за помощь.

Для того что бы погасить кредит в банке досрочно необходимо обратиться в банк с заявлением о досрочном погашении кредита, необходимо затребовать из банка график платежей и движение по счету. Вам была выдана справка о погашении кредита которая была подписана должностным лицом и заверена печатью. Если вы действительно попали в такую ситуацию обратитесь в с заявлением в прокуратуру с целью истребования документов из банка и сразу станет все понятно.

Большое спасибо!

вопрос №13545341

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно у Вас же на руках должны быть документы о платежах?

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Выражаю признательность за помощь.

Похожие вопросы

юрист Абраменко Александр Юрьевич:

В ГИБДД обратитесь с документами, что вы уже не собственник.


юрист Лукашина Елена Александровна:

Нет, не обязательно. Банк имеет право сам передать право требования долга третьим лицам, если такое условие прописано в кредитном договоре, а оно, скорее всего, прописано у вас.


юрист Окулова Ирина Владимировна:

Мировое соглашение может быть удовлетворено если стороны пришли к мировому соглашению, только в данном случае Удачи Вам и всего хорошего.


юрист Шишкин Виталий Михайлович:

обжалуйте решение судав апелляцию ,ст.320 ГПК. Арест имущества родителей не может быть произведен, только Ваше имущество , должника, можно арестовывать. Банк может судиться и за 65 000р.


юрист Плахотник Дмитрий Николаевич:

В соответствии с законодательством РФ сумма неустойки по договору не может превышать сумму нарушенного обязательства (то есть если Вы к примеру не доплатили 10 000, то Вам насчитают не более 10 000).


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X