Входит ли в страховой стаж уход за ребенком инвалидом для присвоения звания,, Ветеран труда Свердловской области,,

• г. Екатеринбург

Входит ли в страховой стаж уход за ребенком инвалидом для присвоения звания,, Ветеран труда Свердловской области, ,

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам дня. Увы нет, конечно не входит в страховой стаж уход за ребёнком инвалидом сдля того чтобы вам присвоили звание ветерана труда свердловской области.

Здравствуйте!

Входит все то, что входит для целей назначения трудовой пенсии по старости.Статья 11. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж

1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 10 настоящего Федерального закона, засчитываются:

1) период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей";

2) период получения пособия по обязательному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности;

3) период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более четырех с половиной лет в общей сложности;

4) период получения пособия по безработице, период участия в оплачиваемых общественных работах и период переезда или переселения по направлению государственной службы занятости в другую местность для трудоустройства;

5) период содержания под стражей лиц, необоснованно привлеченных к уголовной ответственности, необоснованно репрессированных и впоследствии реабилитированных, и период отбывания наказания этими лицами в местах лишения свободы и ссылке;

6) период ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или за лицом, достигшим возраста 80 лет;