С подозрениями в убийстве отца и халатности тети, заболевшей и умершей бабушки, собираюсь подать иск о признании наследника недостойным - необоснованное изменение показаний свидетелей требует с

• г. Саяногорск

Я подозреваю свою тетю в убийстве своего отца. Так же по холатности моей тети заболела и умерла моя бабушка. Есть свидетели которые могут подтвердить мои подозрения. Я ранее обращалась с заявлением в прокуратуру. Но показания свидетелей были изменены. Хотелось бы,что бы разбирательства происходили в судебном порядке. Так как фсе факты смерти моего отца будут запротокалированны. И подтвержденны. Как правельно составить заявление? Прошу помогите.

Как написать исковое заявление о признании наследника недостойным.

Ответы на вопрос (1):

Алла Сергеевна, сначала надо доказать те факты, о которых Вы говорите. А потом подавать упомянутое Вами исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Я подозреваю свою тетю в убийстве своего отца. Так же по холатности моей тети заболела и умерла моя бабушка. Есть свидетели которые могут подтвердить мои подозрения. Я ранее обращалась с заявлением в прокуратуру. Но показания свидетелей были изменены. Хотелось бы,что бы разбирательства происходили в судебном порядке. Так как фсе факты смерти моего отца будут запротокалированны. И подтвержденны. Как правельно составить заявление? Прошу помогите.

У моего мужа были бабушка и дедушка по отцу, отец умер, после смерти бабушки и дедушки осталась квартира, нужно было вступать в наследство моему мужу и его тете (сестре его отца), муж не вступил, вступила только тетя, в этом году умерла и тетя, подскажите может ли мой муж вступить в наследство, в которое не вступил место своего отца много лет назад?

Щас вступает в наследство дочь тети.

Ситуация такая. Умерла бабушка, есть завещание в пользу отца. Но тут появляется тетя пенсионного возраста и требует долю. Бабушка была слепая, после обширного инфаркта. Заботились о ней только мои родители, тетя никогда не приезжала, не навещала бабушку. Это могут подтвердить огромное количество людей. Можно ли как нибудь признать тетю недостойным наследником?

Как правильно поступить! У бабушки был дом и трое детей-мои тетя мой отец и дядя. Когда вопрос каснулся наследства, то мой дядя отказался от своей доли в пользумоего отца, а тетя захотела компенсацию в суме 100000 тыс. руб.,которая была ей выплачена незамедлительно но без бумаг и только при одном свидетеле. Бабушка зделала завещание в пользу моего отца у нотариуса! И вот после смерти бабушки я имея знакомых в нотариате случайно узнала, что завещание переписано на тетю, в тот период когда бабушку тетя забрала к себе на проживание и фактически этим лишила меня и мою семью с ней общения! Подскажите как оспорить в прокуратуре завещание.?

Моя бабушка умерла не оставив завещания. У бабушки было двое детей: моя тётя и мой отец. Отца нет в живых, с тётей всё в порядке. У меня есть родная сестра. Правильно ли я понимаю закон, что в данном случае, то, что принадлежало бабушке делится так:

50% - моей тёте

25% - моей сестре

25% - мне?

Такой вопрос: у моей бабушки было 2 сына и дочь, один сын и дочь умерли (мои тетя и дядя), жив мой отец и у умершей тети есть дочь, у умершего дяди детей не было. В случае смерти моей бабушки кто будет ее наследник? Мой отец или мой отец и дочь моей тети?

Умерла моя тётя,моего папы родная сестра. Из родственников осталась я (племянница) и мои дети и ещё есть у неё,её тётки. В её собственности осталась квартира. Кто по первой линии сейчас первый притендует на наследство? Мужа у моей тёте не было и детей тоже. Папа мой, её брат умер 18 лет назад, а моя Бабушка их мама умерла 5 лет назад. После смерти бабушки я продала свою долю в квартире своей тёте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два наследника наследуют по закону. ПЕРВЫЙ наследник подал исковое заявление на ВТОРОГО наследника и, основываясь на бездоказательных и ничем не подтвержденных обвинениях, просил на основании статьи 1117 ГК РФ признать ВТОРОГО наследника недостойным наследником. В обвинениях выдвинутых ПЕРВЫМ наследником нет никаких обстоятельств умышленных противоправных действий первого наследника (и т.д. и т.п. то есть того, о чем говориться в пункте 1 статьи 1117 ГК РФ). А главное нет того что «эти обстоятельства подтверждены в судебном порядке».

Суд ПЕРВОМУ наследнику в иске отказал.

Если ВТОРОЙ наследник теперь подаст иск на ПЕРВОГО наследника… Является ли данный факт тем самым обстоятельством подтвержденным в судебном порядке, того что ПЕРВЫЙ наследник пытался способствовать увеличению причитающейся ему доли наследства. И тем ПЕРВЫЙ наследник самым может быть признан недостойным наследником.

Бабушка - собственник квартиры. У неё 2 наследника: мой отец и моя тётя (брат и сестра). Мой отец умер. Тётя в (имеет ген. доверенность) срочном порядке после смерти моего отца продаёт квартиру. Бабушке она не сообщает ни о смерти моего отца (бабушкиного сына), ни о продаже квартиры. Меня к бабушке не пускает (бабушка живёт с ней). Правомерно ли действия тёти? Как мне, внучке, быть в этой ситуации? Как мне встретиться с бабушкой? Я же являюсь наследницей после смерти отца.

У меня умерла бабаушка (мать моего отца. Отец умер раньше) бабушка оставила завещание своей дочери (бабушка была не ходячей и натаоиус приехала на дом) это было в октябре 2015, а через месяц она умерла. Я лично присутствовал при составлении завещании. Моя тетя указывала бабушке что писать в завещании. Моя тетя алкоголичка и постоянно требовала деньги на пропой и не где не работает (есть много свидетелей как грубо она обращалась с бабушкой) сейчас она наследница по завещанию. Могу ли я подать в суд на тетю как на не достойного наследника. Я постоянно приходил при жизни бабушки и помогал во всем что она попросит все ее просьбы я выполнял.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение