Как расчитать проценты по долгу за квартплату с учетом решения суда?

• г. Санкт-Петербург

Есть решение суда во взысканию долга по квартплате на 49000 т. р. Подал исковое на проценты по 395 ст.ГК, считал за 3 года по долгу за квартплату, но судья сказал, что неправильный расчет, что проценты считаются с момента вынесения решения суда, а это 3 недели, или я должен его переубедить. Что посоветуете? 3 года нарастающим росла сумма долга за квартиру и как мне можно взыскать проценты за 3 года? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наиболее правильный расчет, - если вы ежемесячно уплаченную сумму будете считать отдельно. Но эти требования следовало заявлять в первоначальном иске.

Вы же не написали как все-таки вы считали.

Если на 49 000 вы считаете процент за три года - естественно это неправильно.

А по вступившему в законную силу решению суда, действительно, проценты только со вступления решения в силу.