Вопрос по трудовому кодексу, серия трудовой книжки не совпадает с годом первой записи сделанной на ней, как быть в мне дальнейшем?

• г. Уфа

Вопрос по трудовому кодексу, серия трудовой книжки не совпадает с годом первой записи сделанной на ней, как быть в мне дальнейшем?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день Айрат, а несовпадения в чем? запись сделана раньше чем бланк трудовой выпустили?

Все периоды работы необходимо подтверждать справками о работе.

Спросить
Пожаловаться

Да,книжка открыта и запись сделана в 2008 году, а серия ТК III, эти серии появились только якобы в 2010 году. Подскажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации?

Спросить
Пожаловаться

Возможно работодатель открыл трудовую книжку не сразу при поступлении на работу, а после того, когда у него появился бланк тк,, но это нужно ориентироваться по ситуации и искать иные подтверждения, например, отчисления в ПФ или налоговую.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, значит вы меняли книжку трудовую либо ее менял вам работодатель и внес туда сведения о предыдущей работе, если это так, то порядок восстановления книжки и внесения в нее записей не много разница, что бы можно было понять, что это восстановленная трудовая книжка. А в подтверждение записи от 2008 года, вам нужно взять справку с того предприятия, где работали, а если его нет то в архиве, Пенсионном, если были отчисления и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Уволился в конце февраля. В трудовой книжке и трудовом договоре написана должность бухгалтер. В первом дополнительном соглашении к трудовому договору написано бухгалтер первой категории, во втором снова просто бухгалтер. Приказов на 1 категорию не было. Можно ли добиться записи в трудовой книжке о записи бухгалтера первой категории?

Согласно Ст. 66 Трудового кодекса РФ

Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.

Согласно этой же статье ТК РФ Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц) обязан вести трудовые книжки на каждого работника.

Должен ли орган местного самоуправления вносить запись в трудовую книжку или в трудовой книжке вообще будет осутствовать запись о трудовом стаже за проработанное время у частных предпринимателей?

Мы живем в Севастополе. С 1974 по 1985 годы работали на крайнем севере (г.Надым Ямло-Ненецкий автономный округ). Когда пошли на пенсию, то нам по Украинскому трудовому кодексу посчитали эти годы 1 к 1. Я слышала, что по Российскому трудовому кодексу северный стаж идет как 1 за 1,5, достаточно записи в трудовой книжки, Так ли это? И Еще один вопрос. Мой муж занимался предпринимательской деятельностью, платил в налоговую и пенсионный фонд (есть справки), но в Украинском трудовом кодексе не статьи о том, что эти годы входят в стаж. А в Российском трудовом кодексе эти годы входят в стаж? Заранее большое спаибо!

Скажите, пожалуйста, куда можно обратиться с жалобой на сотрудника, у которого обнаружилась подделка в записях трудовой книжки? Серия и номера листов не совпадают, вшит лист из другой книжки. Записи в трудовой книжке не совпадают с распечаткой из Пенсионного Фонда. Администрация предприятия игнорирует мою просьбу разобраться в этом деле.

Работаю на предприятии, трудовая книжка хранится в отделе кадров. Могу ли я запросить на данном предприятии в отделе кадров дубликат своей трудовой книжки и как в дубликате трудовой книжки работники отдела каlров должны отразить записи о трудовой деятельности, всю трудовую деятельность или только запись о общем трудовом стаже и последняя запись с текущего места работы?

При преобразовании. Реорганизации и переимовании предприятия, по каким статьям трудового кодекса обязаны руковадители зделать запись в трудовой книжке рабочего?

Была принята по трудовому договору на бухгалтера с исполнением обязанности главного бухгалтера на вакантную должность лавного бухгалтера. В трудовом договоре так и записано. При увольнение и получении трудовой книжки на руки обнаружила, что записи в трудовой И.О. главного бухгалтера нет, только принята на должность бухгалтера. Могу ли я обратиться в суд и внести запись в трудовую книжку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При пожаре сгорело моя трудовая книжка, а том была запись о трудовом стаже! Скажите пожалуйста, что мне делать? Как восстановить запись в трудовой книжке? Куда мне нужно обратиться?

Скажите пожалуйста, как оформить трудовую книжку новому сотруднику в следующей ситуации: на территории РФ работник не работал (по крайней мере записей об этом в трудовой книжке нет). Зарегистрирован по постоянному месту жительства в РФ (Москва) с 2003 года. Последняя запись о работе сделана в 1992 году. Все записи в трудовой книжке сделаны на украинском языке, т.к. работник проживал и работал на Украине. Трудовая книжка еще старого образца СССР. Продолжать ли вести эту трудовую книжку? Или необходимо завести новую? Если заводить новую трудовую книжку, нужно ли первой записью делать запись об общем трудовом стаже? Заранее спасибо за ответ!

Трудовая книжка утеряна. Нужно ли при восстановлении обходить предыдущие места работы, или же достаточно записи с предыдущего места работы? Как производится в таком случае запись? В связи с изсменениями в трудовом кодексе, нужно ли переоформлять имеющуюся трудовую книжку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение