Вопрос по трудовому кодексу, серия трудовой книжки не совпадает с годом первой записи сделанной на ней, как быть в мне дальнейшем?

• г. Уфа

Вопрос по трудовому кодексу, серия трудовой книжки не совпадает с годом первой записи сделанной на ней, как быть в мне дальнейшем?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день Айрат, а несовпадения в чем? запись сделана раньше чем бланк трудовой выпустили?

Все периоды работы необходимо подтверждать справками о работе.

Да,книжка открыта и запись сделана в 2008 году, а серия ТК III, эти серии появились только якобы в 2010 году. Подскажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации?

Возможно работодатель открыл трудовую книжку не сразу при поступлении на работу, а после того, когда у него появился бланк тк,, но это нужно ориентироваться по ситуации и искать иные подтверждения, например, отчисления в ПФ или налоговую.

Здравствуйте, значит вы меняли книжку трудовую либо ее менял вам работодатель и внес туда сведения о предыдущей работе, если это так, то порядок восстановления книжки и внесения в нее записей не много разница, что бы можно было понять, что это восстановленная трудовая книжка. А в подтверждение записи от 2008 года, вам нужно взять справку с того предприятия, где работали, а если его нет то в архиве, Пенсионном, если были отчисления и т.д.