Права пенсионерки с минимальной пенсией при утере кормильца-инвалида 1 группы

• г. Краснодар

У меня умер муж. Инвалид 1 группы. Пенсия была 20000 тысяч 50% оплата по коммуналке. Какие права есть у меня по утере кормильца. Я пенсионерка. Пенсия минимальная.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в пенсионный фонд и просите рассчитать пенсию по потере кормильца, если она значительно больше вашей вы имеете право ее получать вместо трудовой. Всего доброго.