Спросить бесплатно

Здравствуйте! Я вдова погибшего военнослужащего, срочной службы! Есть ли льгота на земельный и имущественный налог?

Я вдова погибшего военнослужащего, срочной службы! Есть ли льгота на земельный и имущественный налог?

вопрос №13545573
прочитан 20 раз

На основании статьи 407 Налогового кодекса Российской Федерации супруги военнослужащих, погибших при исполнении служебных обязанностей, освобождаются от уплаты налога на имущество физических лиц.

Налоговая льгота предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида (например, на одну квартиру), не используемого в предпринимательской деятельности.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Похожие вопросы

юридическая фирма ООО "РеЛиКом":

Собственность чья? если погибшего, то вступаете в права наследования, оформляете право собственности и платите налоги. Всего доброго.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Незаконно. Это их ошибка, поэтому они должны произвести полную выплату. Однако, в данном случае могут просить в суде применить срок давности - 3 года (ст.


адвокат Рыжкова Наталия Александровна:

Здравствуйте, Анна Васильевна, пенсионеры не уплачивают земельный налог, освобождены. Земельный


юрист Дрофа Александр Викторович:

Да, можно получить компенсацию до 500 000 руб. с РСА.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X