Проблемы с арестом на помещение из-за долгов одного собственника - что делать, если Росреестр отказывает в регистрации договоров аренды?

• г. Краснодар

За долги перед банком одного из собственников помещения некоректно наложен арест на все помещение. Росреестр отказывает в регистрации договоров аренды на мое помещение, хотя я никакого отношения к долгам соседа не имею. Какой выход, если должник не предпринимает меры для снятия ареста?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам дня. Вы имеете право судебном порядке просить выделить вашу долю из этого имущества, если она не выделено ещё

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если арест наложен на все помещение, то нужно подавать в суд исковое заявление об освобождении помещения из-под ареста.

Спросить
Пожаловаться

В ФССП мне дали разъяснение, что я не вправе распоряжаться своей 1\2 долей имущества (половина дома и участка) только лишь из-за того, что второй со-собственник является должником и на его вторую половину, также 1\2, наложен арест.

Правомерно ли это? Второй собственник мне - чужой человек. А если собственников 10, а арест только у одного, то что, никто не имеет права распоряжаться своими долями? А если должник никогда не погасит свои долги? Почему должны страдать все остальные, не имеющие к ситуации никакого отношения и никаких долгов ни перед кем.

Приставы наложили запрет на совершение действий по регистрации на единственное недвижимое имущество находящиеся в долевой собственности, т.е. проведена государственная регистрация запрета. Долг за одним из собственников (1/2 доля квартиры, другой недвижимости в собственности нет), а что делать другому собственнику?

Такой вопрос, помещение сдаётся в аренду, договор зарегистрирован в росреестре, наложили арест на данное помещение, есть ли основание для ареста получения аренды от арендатора? Арест по причине притязаний третьих лиц на данное помещение.

Приставы наложили обременение на всю квартиру, но я яаляюсь собственником только 1/4. Это мое единственное жилье. Прописана там же. Что делать?

На ипотечную квартиру пристав наложил арест (долг в другом банке), ипотека платится во время. Жильё является единственным. Имеет ли право пристав накладывать арест на ипотечную квартиру?

Могут ли наложить обременение на единственное жилье, если есть долги по кредитам. Приставам ежемесячно выплачиваю частично долг. Хочу сделать дарение на сына. Возможно ли это? По закону могут наложить обременение на единственное жилье. В каких случаях? Не продать не подарить. Как действовать в данной ситуации.

РОСРЕЕСТР БЕЗДЕЙСТВУЕТ

Приобрёл земельный участок с домом на торгах по банкротству. Проблемы с госрегистрацией в Росреестре.

По данным Росреестра на недвижимости имеются обременения в виде ареста судебными приставами и ипотеки.

По факту, арест должен был быть снят на основании закона о банкротстве.

Ипотека, по факту, загашена, долгов нет, и по словам залогодержателя уже подавалось заявление о снятии обременений.

Но в ЕГРП до сих пор стоит информация об аресте и ипотеке (у ипотеки указан срок действия обременений, который уже истёк).

Росреестр же молчит и ничего не делает. Мне уведомлений о приостановлении не присылал!

Когда я уже лично обратился к ним, сказали принести определение о снятии ареста, но точные данные документа на основании которого наложен арест предоставлять отказываются (№ документа, дела).

В ЕГРП указана только дата постановления об аресте.

Сначала говорили, что дело по объекту не у них в местном управлении, а в главном управлении в другом городе, поэтому не знают номер.

Запросить дело отказываются.

В главном управлении мне сказали, что у них дела нет и быть не может, что оно должно быть в управлении по местонахождению объекта.

Теперь в местном управлении просто отказываются предоставить номер документа об аресте.

Просил у приставов предоставить определение о снятии ареста, отправить его в росреестр.

Они сказали, что нашли и отправили, в Росреестре сказали что ничего не получали.

Потом приставы сказали, что не могут найти определение!

Теперь судебные приставы требуют номер документа об аресте.

Росреестр комментариев и разъяснений, что мне делать, не даёт.

Заявляют, что все документы по регистрации будут у них бессрочно!, пока не снимется арест.

По факут общаться конструктивно отказываются.

С самого начала покупки кажется, что "что-то мутят всей братвой", регион происходящего спецефический - Карачаево-Черкессия, складывается впечатление, что все знакомы и всё торможение процесса специально.

Либо хотят взятку, либо иные причины.

Планирую обращаться в суд и прокуратуру, только до конца не могу понять на кого конкретно и где.

Я живу в Ставропольском крае, прописан в Хабаровском крае, объект и Росреестр находятся в Карачаево-Черкессии.

1) Могу ли я обращаться в суд и прокуратуру в Ставропольском крае? Или могу в Хабаровском? Или только в Карачаево-Черкессии?

2) Подавать в суд мне необходимо на Росреестр с привлечением к судебному разбирательству Судебных Приставов, а также Залогодержателя?

Или необходимо подавать отдельно на судебных приставов, отдельно на залогодержателя, отдельно РР?

Посоветуйте, пожалуйста, что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня было имущество недвижимое, на него наложили арест 07.10, 10.10 я это имущество продала, рег.палата сделку зарегистрировала. Могут ли сделку аннулировать, признать фиктивной? Может ли новый собственник снять арест с данного имущества и как? Арест был наложен как обеспечительные меры для возможности взыскания с меня долга, а не как на объект спора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение