Проблемы с арестом на помещение из-за долгов одного собственника - что делать, если Росреестр отказывает в регистрации договоров аренды?

• г. Краснодар

За долги перед банком одного из собственников помещения некоректно наложен арест на все помещение. Росреестр отказывает в регистрации договоров аренды на мое помещение, хотя я никакого отношения к долгам соседа не имею. Какой выход, если должник не предпринимает меры для снятия ареста?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам дня. Вы имеете право судебном порядке просить выделить вашу долю из этого имущества, если она не выделено ещё

Здравствуйте! Если арест наложен на все помещение, то нужно подавать в суд исковое заявление об освобождении помещения из-под ареста.