Продал автомобиль, но продолжаю получать квитанции на транспортный налог - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Я продал свой автомобиль 2 года назад. Мне приходят квитанции на уплату транспортного налога. Новый владелец авто перечисляет мне деньги по моему требованию для оплаты, но регистрировать машину не желает. Я не молодой, всё может случиться, я волнуюсь. Что мне делать? Ведь он может исчезнуть, попасть в ДТП, а машина на мне. Подскажите...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вам стоит взять договор купли-продажи и обратиться в гибдд с заявлением о прекращении регистрационных действий. Тогда лицу придётся зарегистрировать автомобиль.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Просто подайте в ГИБДД заявление о прекращении регистрации транспортного средства в связи с его утратой. Это стандартная процедура, нужен только гражданский паспорт.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!