Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В договоре о целевом обучении написано: "Гражданин обязуется освоить образовательную программу по специальности...

, пройти государственную итоговую аттестацию и заключить трудовой договор (контракт) с Организацией, а Организация обязуется предоставить гражданину меры социальной поддержки и организовать прохождение практики в соответствии с учебным планом. Организация никаких мер социальной поддержки не оказывала. Может ли Гражданин расторгнуть этот договор? Спасибо.

вопрос №13545869
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

уважаемый посетитель!

ДА, конечно может расторгнуть - организация своих обязательств не выполняет

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос по договору о целевом обучении в медицинском вузе.-Если не отрабатывать после обучения (без уважительной причины), какие выплаты надо будет сделать?

- Как это решается? Через суд?

- И возможно ли "обойти" данный договор законно?

вопрос №15952525
прочитан 6 раз

Цитата:
какие выплаты надо будет сделать?
все указано в договоре

Цитата:
Как это решается? Через суд?
если добровольно не возвращают деньги - через суд. Через суд сумма будет больше

Цитата:
И возможно ли "обойти" данный договор законно?
зависит от условий договора.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть практика суда, когда и не отрабатывали и деньги не возвращали, все индивидуально.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сын на целевом обучении по договору. Отучился два курса, хочет перевестись на другой факультет. Институт просит расторгнуть договор. Работодатель против расторжения. (финансово мы ни чего не должны, т.к ни чего не получали) Получается замкнутый круг. Есть варианты выхода из этой ситуации?

вопрос №17729774
прочитан 3 разa

Необходимо смотреть заключенный между Вами и организацией, направившей на целевое обучение договор. Если там был предусмотрен конкретный факультет, то Вы не можете расторгнуть договор, в противном случае, Вам придется выплачивать деньги, потраченные организацией - работодателем на обучение.

Согласно Федеральному закону от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.08.2020) "Гражданин, поступающий на обучение по образовательной программе среднего профессионального или высшего образования либо обучающийся по соответствующей образовательной программе, вправе заключить договор о целевом обучении с федеральным государственным органом, органом государственной власти субъекта Российской Федерации, органом местного самоуправления, юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (далее - заказчик целевого обучения)."

После окончания обучения также необходимо отработать определенное время в организации, в противном случае они вправе будут взыскать денежные средства за время обучения, затраченные ими через суд

Существенными условиями договора о целевом обучении являются:

1) обязательства заказчика целевого обучения:

а) по организации предоставления и (или) предоставлению гражданину, заключившему договор о целевом обучении, в период обучения мер поддержки, включая меры материального стимулирования, оплату дополнительных платных образовательных услуг, оказываемых за рамками образовательной программы, осваиваемой в соответствии с договором о целевом обучении, предоставление в пользование и (или) оплату жилого помещения в период обучения, и (или) других мер;

б) по трудоустройству гражданина, заключившего договор о целевом обучении, не позднее срока, установленного договором о целевом обучении, с указанием места осуществления трудовой деятельности в соответствии с полученной квалификацией;

2) обязательства гражданина, заключившего договор о целевом обучении:

а) по освоению образовательной программы, указанной в договоре о целевом обучении (с возможностью изменения образовательной программы и (или) формы обучения по согласованию с заказчиком целевого обучения);

б) по осуществлению трудовой деятельности в течение не менее трех лет в соответствии с полученной квалификацией с учетом трудоустройства в срок, установленный таким договором.

3. Сторонами договора о целевом обучении наряду с гражданином, указанным в части 1 настоящей статьи, и заказчиком целевого обучения могут также являться организация, осуществляющая образовательную деятельность, и (или) организация, в которую будет трудоустроен гражданин в соответствии с договором о целевом обучении.

4. Организация, осуществляющая образовательную деятельность, в которой обучается гражданин, заключивший договор о целевом обучении, учитывает предложения заказчика целевого обучения при организации прохождения указанным гражданином практики, а также по запросу заказчика целевого обучения предоставляет ему сведения о результатах освоения им образовательной программы.

5. В случае неисполнения заказчиком целевого обучения предусмотренных договором о целевом обучении обязательств по трудоустройству гражданина, заключившего договор о целевом обучении, заказчик целевого обучения выплачивает ему компенсацию в размере трехкратной среднемесячной начисленной заработной платы в соответствующем субъекте Российской Федерации, на территории которого он должен был быть трудоустроен в соответствии с договором о целевом обучении, на дату отчисления его из организации, осуществляющей образовательную деятельность, в связи с получением образования (завершением обучения).

6. В случае неисполнения гражданином, заключившим договор о целевом обучении, предусмотренных договором о целевом обучении обязательств по освоению образовательной программы и (или) осуществлению трудовой деятельности в течение трех лет он обязан возместить заказчику целевого обучения расходы, связанные с предоставлением мер поддержки.

(текст отредактирован 28.08.2020, 11:37)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли с договором о целевом обучении подать документы в другой регион. Или договор действует только в своем регионе. Спасибо!

вопрос №15950408
прочитан 4 разa

Как следует из постановления Правительства РФ от 21 марта 2019 г. № 302 “О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2013 г. № 1076” прием на целевое обучение гражданина, заключившего договор о целевом обучении, заказчиком по которому выступает орган государственной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления, осуществляется при условии, что место осуществления трудовой деятельности в соответствии с договором о целевом обучении устанавливается на территории соответствующего субъекта Российской Федерации или муниципального образования.

Наталья, прочтите условия договора.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ситуация следующая! Учился по договору о целевом обучении От следственного комитета РФ. Выпустился, работать отказался. Ко мне предъявили иск о взыскании средств, затраченных на обучение. Известно, что деньги на обучение перечислялись за счёт бюджетных ассигнований из средств Минобрнауки. Так же договор подписывал в 17 летнем возрасте. Какие перспективы? Спасибо!

вопрос №9132447
прочитан 197 раз

Надо смотреть документы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ответ корректный, заранее извиняюсь, надо смотреть документы))) просто хотел обменяться контактами с Артемом)) у меня такая же ситуация)!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обязан ли я при расторжении договора о целевом обучении с ОАО РЖД по моей инициативе возвращать оплату учебных отпусков?

вопрос №3977864
прочитан 1189 раз

Да, возвратить оплату придется.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да обязаны такое условий есть в договоре.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хотел узнать у вас некоторую вещь. Я подписал договор о целевом обучении в ВУЗе со школой. Могу ли я отказаться от целевого обучения до тех пор, пока я ещё не зачислен в университет? Списки ещё формируются, хотелось бы узнать, есть ли у меня возможность поступить на другие факультеты по общим основаниям.

вопрос №7452330
прочитан 101 раз

Можете отказаться. Раз вы не зачислены, значит и средства на ваше обучение не были потрачены.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Заключил договор о целевом обучении в ординатуре медицинского вуза со свои работодателем (бюджетное учреждение). В договоре имеется пункт, согласно которому работодатель отправляет меня в отпуск на время обучения (2 года) с сохранением рабочего места. Должен ли работодатель сохранить мне заработную плату на время обучения или обучение будет без сохранения содержания?

вопрос №5037201
прочитан 36 раз

Работодатель обязан сохранить Вам заработную плату на время обучения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение