Возврат НДФЛ при ипотеке на пенсионеров - процедура и место обращения

• г. Курск

Ипотека оформлена на маму, она пенсионерка, папа тоже пенсионер и на группе, мой муж созаёмщик. Можно вернуть НДФЛ? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, муж не может получить имущественный налоговый вычет, если договор купли-продажи и ипотеки заключен на мать.

Мама тоже не может? Папа на момент взятия ипотеки работал.

Здравствуйте! Если папа работал, папа может получить имущественный налоговый вычет за последние 3 года, до момента регистрации права собственности. Например, если квартира куплена в 2016 году, вычет можно получить за 2014, 2015, 2016 год.

Если масть последние три года не работает (не удерживают НДФЛ, то не сможет получить вычет). Если отец последние три года работал (удерживали НДФЛ), то может получить вычет.