Какие документы нужно собрать для подачи иска по ст 151 ГК рф (компенсация морального вреда) ?

• г. Саратов

Какие документы нужно собрать для подачи иска по ст 151 гк рф (компенсация морального вреда) ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Ответить развернуто на Ваш вопрос нельзя, так как очень мало информации. Все зависит от того в связи с чем Вы хотите взыскать моральный вред. Главное учесть, что эти документы должны, как минимум, доказывать причинение морального вреда.

Здравствуйте! Вам необходимо доказать свои физические и нравственные страдания. Не знаю с чем связан такой иск, если это причинение вреда здоровью, то нужны медицинские документы. Если какие то нервные срывы, то справки от невролога, психолога. Но главное доказать причинно следственную связь между этими последствиями и событием, которое произошло, виновником которого был обвиняемый Вами человек.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Доказательства, на которых Вы будете основывать свои требования. Согласно части 1 статьи 56 ГПК РФ "каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом".

Это не обязательно документы. Могут быть свидетели, аудио, видео.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!