Приставы арестовали счета в банке, не получив указанных постановлений о штрафах

• г. Рязань

Приставы арестовали счета в банке постановлений о штрафах не получал на почте сказали что ни каких писем на мое имя у них не было и нет а деньги снимаюг.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый Николай

Вам надо подать жалобу на приставов в случае незаконного списания средств.

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Если вы считаете действия судебного пристава незаконными, то имеете полное право подать письменную жалобу старшему приставу. Статья 124 закона об исполнительном производстве.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Действия пристава вы можете обжаловать в прокуратуру или обращаться к старшему судебному приставу. А по поводу долга вы можете узнать из исполнительного производства, которое пристав обязан вам предоставить для ознакомления

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Если вы считаете действия пристава незаконными, можете обжаловать их старшему приставу. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация у меня произошла на днях. Арестовали счета в банке. При этом никаких извещений и судебных постановлений я ни на руки ни по почте не получала. В банке сказали обратиться к судебному приставу, что я и сделала. Оказалось, что имеется судебное взыскание на мое имя. Исполнительный документ от 04.10.2013 г, а исполнительное производство от 09.12.2013 г. Но дело в том, что счета арестовали только в июле 2014 г. Меня интересует в течении какого времени судебный пристав-исполнитель обязан привести в действие судебное постановление? И имеет ли он права арестовать счет спустя 9 месяцев после судебного постановления

?

В 2013 году приобрели авто кредит. В 2014 платить не смогли. Суд присудил выплачивать. Приставы арестовали счета. Когда "хозяева машины" (банк) исчезли арест сняли и пристав объяснила, что деньги переводить некому они весят на счету приставов. Прошло ещё год и приставы опять арестовали счета. На вопрос появился банк или коалекторы приставы отвечают, что "хозяина машины" не обьявились. Мой вопрос: почему приставы арестовали счета и снимают с них деньги если эти деньги некому отправлять нет"хозяина" этим деньгам. Спасибо.

Арестовали счёта в банке принесла приставку бумагу что счёта социальные получила от пристава постановление о снятии ареста увезла в банк но деньги со стетов были удержаны и перечислены на счёта приставов. После второго визита к приставки сказали деньги вернут мне на счёт банка дали прочитать постановление о возврате ни кем не подписанное попросила дать копию этого постановления не дают как быть и как мне действовать дальше когда выдадут постановление с подписью и печатью от приставов.

По Постановлению судебного пристава, в счет погашения по суду, банк арестовал все счета, в том числе и пенсионный из которого уже шли выплаты 50% (в счет долга). Что делать? Пенсию не получаю вообще. Банк ссылается на Постановление судебного пристава, а судебный пристав отвечает, что не давал такого Постановления о аресте пенсионного счета. Банк отказывается даже разговаривать. Заблокировал ВСЕ счета. Помогите советом. Спасибо.

Пристав сказал, что отправил постановление о снятии ареста со счета в банк. Но в банке мне сказали, что никакого постановления не получали. Как быть дальше?

Приставы орестовали кредитный счёт в банке из за штафа в ГИБДД. Штрафы оплатил, постановление на руках! Почему не снимают арест.

Приставы арестовали мои счета арест снят а деньги уже успели снять с детских пособий в банке мне сказали что деньги уже на счетах пристава вернут ли мне эти деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте уважаемые юристы! Будьте добры помогите разобраться. Пристав отправила постановление об аресте счета и в банке списались деньги которые были положены на ипотечный кредит, но факт в том что по почте пришло постановление об отмене судебного приказа. Может ли пристав вернуть деньги если у этого пристава на моё имя еще есть производства или деньги будут удержаны в счет других долгов?

У меня долг в банке арестовали счёт зарплатной карты Пристав отправила в банк постановление об отмене ареста счета, но карта не разблокирована Пристав говорит разбирайтесь с банком Звоню в сбербанк и там говорят, что с зарплатной карты арест снят Но у меня есть другие карты на моё имя этого же банка и c них не снят арест А разве автоматически не снимают арест и с других карт? В сбербанке говорят нужно съездить к приставу чтоб подал постановление об отмене ареста других карт и тогда можно будет пользоваться основной картой Разве может такое быть?

Приставы арестовали все банковские счета, долг оплатила через кассу банка, предоставила квитанцию об оплате, арест не сняли, сказали что снимут, когда деньги поступят им на счет... на следующий день уже банк повторно списал деньги с моей карты, пошла к приставу уже с 2 квитанциями, арест не снимают, ссылаясь что деньги еще не поступили им на счет... это законно? В течении какого срока они должны снять арест, после предъявления квитанции об оплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение