Возможно ли пойти в отпуск на двух работах в разное время?

• г. Кемерово

Работаю на 2 х работах по совместительству. Имею ли я право пойти в отпуск в разное время. Допустим на одной работе в мае, а на другой в октябре.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Использовать отпуск на работе по совместительству одновременно с отпуском по основной работе является правом, а не обязанностью работника.

Александр, здравствуйте!

Согласно ст. 286 ТК РФ Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом. Это когда ВЫ работаете в одной организации основным сотрудником и внутренним совместителем. Ну а когда две разные организации, то можете, на работе это не отразится. Удачи Вам!

Здравствуйте. Я могу получить компенсацию за отпуск на работе по совместительству?

Могу ли я взять отпуск в отличное время от отпуска на основной работе.

Александр, компенсация выплачивается только за дни отпуска, ПРЕВЫШАЮЩИЕ 28 дней. Дни разных отпусков не суммируются. Если у Вас отпуск по закону 28 дней, то НЕТ не можете.