Проблема с алиментами - что делать после неудачного суда и неприглашения на заседание?

• г. Липецк

Здравствуйте, у брата такая ситуация; жил с женой и общим ребенком, развелись договорились в присутствии судьи что брат будет помогать ей с воспитанием сына материально после развода прошло 2 года обещания выполнял оплачивал лечение расходы на школу это принадлежности одежду и т.д забирал к себе ну вообщем все как пологается купил телефон оплачивал тариф ну вообщем не жалел денег, тут пришла ему повестка к приставу выясняется что она подала на алименты в тот момент когда они жили еще вместе и у него накопилась сумма 317 000 тысяч рублей при том что ему ежемесячно присудили 9 тысяч рублей он был обескуражен тем что никто его не пригласил на суд по вопросу алиментов он не расписывался в повестках попросту они приходили на адрес бывшей жены вообщем он даже не смог предоставить ни одной справки суд состоялся без него. Что можно решить по этому вопросу? Как ему быть? С суммой 317 000 р.?

Ответы на вопрос (1):

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.