Как вернуть деньги медицинскому центру за ненужные процедуры, наложенные на бабушку банком, и как получить юридическую помощь бесплатно

• г. Казань

Как заставить яко бы медицинский центр вернуть деньги банку в котором мою бабулечку заставили взять кредит на 200 000 рублей, яко бы провели какую то генетически экспертизу, где не не ФИО, а ID какое то, потом какие то процедуры которые ей вообще не нужны были. Подскажите куда бежать, кому писать и что писать, денег честно на Юристов нет. Помогите пожалуйста очень Вас прошу. С уважением и надеждой на Ваше понимание и помощь Елена.

Ответы на вопрос (5):

Для расторжения договора и возврата денежных средств необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, когда оформили договор?

Здравствуйте! Уточните есть ли на руках какие - либо документы? От того что подписывала бабушка, будет зависеть куда и что писать.

Здравствуйте! Советую обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.

УК РФ Статья 159. Мошенничество.

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.