Как узнать правильно ли начисление пенсия по старости.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Можно обратиться в пенсионный фонд по месту жительства, в заявлении изложить свою просьбу. Вам обязаны ответить в течение одного месяца.

Добрый день, Иван! Просто пишите заявление в ПФ о предоставлении вам информации о начисленной вам пенсии и просить указать основания для такого расчета. Потом при получении ответа обратитесь к бухгалтеру, который разбирается в вопросах начисления пенсии, просить проверить правильность начисления. Если рассчитана не верно, то писать жалобу в вышестоящем порядке или обращаться с иском в суд. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!